【リザルト】4月2日 Kids Riders Cup2017 series the 2nd

皆さんこんにちは!

久しぶりの晴天でのレース!楽しんでいただけてでしょうか??

次回も晴れること祈りましょう。。

ただ次回は梅雨...

梅雨にKRCはかなりの確率であめじゃないかとうわさされています...が気にしなーい!!

次回は6月17日!!

もうエントリー始まってますよ!!

 

それではリザルト行きます!

2歳クラス
優勝 201 さの まあさ THRAPPY 愛知県 30pt
準優勝 217 にいのみ なみき 愛知県 28pt
3位 202 すぎやま つみき 静岡県 26pt
4位 204 たかばやし あもん 静岡県 24pt
5位 215 すずき えな 京都府 22pt
6位 214 いで こうすけ ニトロキッズ 神奈川県 20pt
7位 209 いしかわ みさ HNTriders 愛知県 18pt
8位 213 よしだ あいみ wildrunner 兵庫県 16pt
9位 212 たにぐち なぎ 静岡県 14pt
10位 206 きむら こと FIRST KIDS IZU 静岡県 13pt
11位 203 おかむら あおた 静岡県 12pt
12位 210 わかばやし りく 岐阜県 11pt
13位 207 なかにし ともあき 静岡県 10pt
14位 216 なかやま とうり 静岡県 9pt
15位 208 たむら ゆうと 静岡県 8pt
16位 211 ながおか ひかる 静岡県 7pt
17位 205 あさか えいた 静岡県 6pt
3歳クラス
優勝 306 おおいし りひと イナズマビッグストーンズ 滋賀県 30pt
準優勝 308 ふくい とうま FreedomBikes 長野県 28pt
3位 322 えはら ごう ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 26pt
4位 324 すながわ りょう LINO KEIKI 埼玉県 24pt
5位 316 ながい せいだい 京都府 22pt
6位 307 きたざわ ちり Freedome  bikes 長野県 20pt
7位 314 こまだ しょうご 宝Jr. 三重県 18pt
8位 303 とみやま ひなた 山梨県 16pt
9位 301 わたなべ みなと ELEVEN 京都府 14pt
10位 311 おかざき こうめい 埼玉県 13pt
11位 312 きむら しょうた 東京都 12pt
12位 317 たけい りくと Freedom Bikes 長野県 11pt
13位 320 おか みおこ 宝Jr. 愛知県 10pt
14位 302 まつばら おうら 静岡県 9pt
4歳BOYSクラス
優勝 415 しげまつ はると MORIYAMA R 滋賀県 30pt
準優勝 403 むらやま けい TEAM OCF 静岡県 28pt
3位 412 くわはら たいが FIRST KIDS IZU 静岡県 26pt
4位 421 よしだ しょうえい wildrunner 兵庫県 24pt
5位 405 わたなべ れお SKYRAY 神奈川県 22pt
6位 409 こやま ろく FIRST KIDS IZU 静岡県 20pt
7位 410 ふじさわ としなり Freedom Bikes 長野県 18pt
8位 414 はっとり けいた 愛知県 16pt
9位 408 いわはし なおき LINO KEIKI 埼玉県 14pt
10位 419 なかやま しんら 静岡県 13pt
11位 417 みやさか けいすけ 長野県 12pt
12位 423 ふじた はやた 東京都 11pt
13位 406 いしかわ たいき HNTriders 愛知県 10pt
14位 416 やまもと ゆうり 静岡県 9pt
15位 404 かねこ たつむ 長野県 8pt
4歳GIRLSクラス
優勝 452 いながき ふうか 奈良県 30pt
準優勝 457 しまの さら 千葉県 28pt
3位 453 だいとく めい LINE4 東京都 26pt
4位 456 ひらの あい FIRST KIDS 東京都 24pt
5位 454 かなやま ゆうな Freedom Bikes 長野県 22pt
6位 455 おくやま まあや 横浜本牧レーシング 神奈川県 20pt
5歳BOYSクラス
優勝 514 うえの こうしろう Team kamikaze kids 東京都 30pt
準優勝 507 さの しょうま THRAPPY 愛知県 28pt
3位 509 くにたて わく 愛知県 26pt
4位 501 わたい けんた FIRST KIDS IZU 静岡県 24pt
5位 502 ながお はるか TEAM RIVER 神奈川県 22pt
6位 515 ふくおか りゅうたろう 埼玉県 20pt
7位 503 たかがい けいすけ TEAM S.C.R 東京都 18pt
8位 513 きむら しと FIRST KIDS IZU 静岡県 16pt
9位 504 うえまつ れお THRAPPY 愛知県 14pt
10位 522 きたの ひなた 相模原Team Rust-eze 神奈川県 13pt
11位 523 しばた いっしん 愛知県 12pt
12位 510 ながい ゆうだい 京都府 11pt
13位 524 やまさき りゅう 横浜本牧レーシング 神奈川県 10pt
14位 519 たけうち みつき FIRST KIDS IZU 静岡県 9pt
15位 506 かたぎり れんと 長野県 8pt
5歳GIRLSクラス
優勝 557 とやま そら Team Kamikaze Kids 埼玉県 30pt
準優勝 552 ふかさわ るめ ニトロキッズ 神奈川県 28pt
3位 555 すずき かえ 京都府 26pt
4位 553 さいとう ゆうひ ELEVEN 京都府 24pt
5位 556 かめおか にこ Lino Keiki 東京都 22pt
6位 551 とみやま つばき Team KAMIKAZE Kids 東京都 20pt
7位 558 いいだ るい 静岡県 18pt
8位 554 わたなべ みゆ 静岡県 16pt
6歳混合クラス
優勝 608 かなやま りょうや Freedom Bikes 長野県 30pt
準優勝 616 さとうりゅうのすけ 相模原Team Rust-eze 神奈川県 28pt
3位 606 すながわ けいた LINO KEIKI 埼玉県 26pt
4位 607 きたざわ くうと freedombikes 長野県 24pt
5位 610 はしもと てん 神奈川県 22pt
6位 612 わたなべ ゆうま FIRST KIDS IZU 静岡県 20pt
7位 604 かすが あかり TEAM S.C.R 東京都 30pt
8位 603 いしやま たいせい ニトロキッズ 神奈川県 16pt
9位 609 ふくい はると FreedomBikes 長野県 14pt
10位 615 かきぎ ゆうご 相模原Team Rust-eze 神奈川県 13pt
11位 614 こだま りお TEAM S.C.R 埼玉県 28pt
12位 611 なかやま れい Team REI 宮城県 26pt
13位 601 ふくい はると TEAM STANDARD 神奈川県 10pt
14位 613 こじま さくや Team kamikazekids 埼玉県 9pt
15位 506 かたぎり れんと 長野県 8pt
16位 602 たけい そら Freedom Bikes 長野県 24pt
OPENBOYSクラス
優勝 709 ゆあさ こうたろう Team kamikazekids 千葉県 30pt
準優勝 710 かめおか ひかる LINO KEIKI 東京都 28pt
3位 701 かきぎ ゆうしん 相模原Team Rust-eze 神奈川県 26pt
4位 706 さの りょうま THRAPPY 愛知県 24pt
5位 705 うえの ようたろう Team kamikazekids 東京都 22pt
6位 707 たかひら りいち LINO KEIKI 千葉県 20pt
7位 W514 うえの こうしろう(W) Team kamikaze kids 東京都
8位 703 だいとく がく LINE4 東京都 18pt
9位 W606 すながわ けいた(W) LINO KEIKI 埼玉県
10位 w603 いしやま たいせい ニトロキッズ 神奈川県
11位 w501 わたい けんた FIRST KIDS IZU 静岡県
12位 W612 わたなべ ゆうま(W) FIRST KIDS IZU 静岡県
13位 712 わたなべ けんしん SKYRAY 神奈川県 16pt
14位 702 こだま たいき TEAM S.C.R 埼玉県 14pt
15位 w503 たかがい けいすけ TEAM S.C.R 東京都
16位 704 なかむら なさ TEAM RIVER 東京都 13pt
OPENGIRLSクラス
優勝 752 こじま なお Team kamikazekids 埼玉県 30pt
準優勝 754 とみやま はるか Team KAMIKAZE Kids 東京都 28pt
3位 751 だいとく あん LINE4 埼玉県 26pt
4位 755 こだま あいな TEAM S.C.R 埼玉県 24pt
5位 753 こやま ももか FIRST KIDS IZU 静岡県 22pt
6位 W604 かすが あかり(W) TEAM S.C.R 東京都 20pt
7位 756 いしやま ゆな ニトロキッズ 神奈川県 18pt

参加して頂いた皆様ありがとうございます!おめでとうございます!

第1戦とのポイント集計はもうしばらくお待ちください。

近日中にアップします。

 

=========================

ストライダー・ランバイクの大会

Kids Riders Cup2017series は

エントリー受付中です。

エントリーはこちらから

シリーズ戦大会詳細はこちらから

 

====================================

ストライダー・ランバイクの大会

KRCストレンジャーカップ in いわきマリンタワーは

3月27日よりエントリー受付開始!

エントリーはこちらから※(エントリーは3月27日18時~となっています)

5月21日大会詳細はこちらから

====================================

ストライダー・ランバイクの練習会

神奈川ランバイク練習会は

毎週月曜・金曜19時~21時 横浜ワールドポーターズ屋上

毎週木曜日19時~21時 湘南シーサイドGPにて

行っております。

詳しくはこちらをクリック

=======================

Kids Riders Cup公式SNS
Facebook→https://www.facebook.com/krc.race/
Twitter→https://twitter.com/krc_race
Instagram→https://www.instagram.com/kids_riders_cup/
LINE@→https://line.me/R/ti/p/%40sul9887w

神奈川ランバイク練習会

 

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA