2月5日 Kids Riders Cup2017series the 1st リザルト発表

みなさん、こんにちは(*^_^*)

大変長らく、お待たせいたしました。

Kids Riders Cup2017series the 1stのリザルト発表します。

全国からトップライダーが集まっていただいた開幕戦!!

大雨の中波乱のレースが行われました。

ご覧ください↓↓

2歳クラス 混合
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 202 おかざきこうめい 埼玉県 30pt
準優勝 201 みやた りょう team BLAST 千葉県 28pt
3位 205 あおき なぎさ Freedombikes 長野県 26pt
4位 203 むらやま かい TEAM  OCF 愛知県 24pt
5位 209 さいとう ももたろう 群馬県 22pt
6位 212 にいのみ なみき 愛知県 20pt
7位 207 なかのゆいと 静岡県 18pt
8位 206 すぎやまつみき 静岡県 16pt
9位 213 かたやまいっき 東京都 14pt
10位 210 いしかわみさ HNTriders 愛知県 13pt
11位 204 いぬぶし まお 京都府 12pt
12位 214 ふかさわえいた 山梨県 11pt
13位 208 かとう けい team BLAST 千葉県 10pt
14位 211 えとう あきら とーかい☆れーしんぐ 静岡県 9pt
15位 215 きむら こと FIRST KIDS IZU 静岡県 8pt
16位 216 たにぐち なぎ 静岡県 7pt

 

3歳クラス 混合
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 322 いわはし なおき LINO KEIKI 埼玉県 30pt
準優勝 324 きたやま ゆうき 横浜本牧レーシング 新潟県 28pt
3位 326 ほり はると オマリーズ 岐阜県 26pt
4位 311 すながわりょう LINO KEIKI 埼玉県 24pt
5位 313 えはら ごう ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 22pt
6位 330 おくやま まあや 横浜本牧レーシング 神奈川県 20pt
7位 327 いちのせちひろ Copit kids with Decollare 山梨県 18pt
8位 314 ふばゆう OJKids  東京都 16pt
9位 306 わたなべ みなと ELEVEN 京都府 14pt
10位 323 おおたに はやと wildrunner 愛知県 13pt
11位 315 よこみぞのあ 1010RF 東京都 12pt
12位 325 まつもと れおん  相模原TeamRust-eze 神奈川県 11pt
13位 320 とみやまひなた Copit kids 山梨県 10pt
14位 312 しもやまかい 静岡県 9pt
15位 310 たけい りくと Freedom Bikes 長野県 8pt
16位 318 なかぶちたいち 山梨県 7pt
17位 321 しいな せい とーかい☆れーしんぐ 静岡県 6pt
4歳BOYSクラス
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 472 しばたいっしん 愛知県 30pt
準優勝 475 いべあおと GYZ 滋賀県 28pt
3位 466 しげまつ はると MORIYAMA R 滋賀県 26pt
4位 C410 あきばりおな LINO KEIKI 東京都
5位 C412 すずき かえ 京都府
6位 467 あおき そら Freedombikes 長野県 24pt
7位 460 はらだ りょうへい オマリーズ 愛知県 22pt
8位 C406 よしだえり LINO KEIKI 神奈川県
9位 辞退の為欠番
10位 459 むらやま けい TEAM  OCF 愛知県 18pt
11位 469 こやまろく FIRST KIDS IZU 静岡県 16pt
12位 462 いけだりゅうせい  Team Kamikaze Kids 千葉県 14pt
13位 479 どばし ゆうき 横浜本牧レーシング 神奈川県 13pt
14位 468 やまざき いおり TEAM RIVER 東京都 12pt
15位 457 くわはら たいが 静岡県 11pt
16位 476 よこみぞりく 1010RF 東京都 10pt
17位 471 いとうがく HNT riders 愛知県 9pt
4歳GIRLSクラス
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 C410 あきばりおな LINO KEIKI 東京都 30pt
準優勝 C412 すずき かえ 京都府 28pt
3位 C406 よしだえり LINO KEIKI 神奈川県 26pt
4位 411 とみやまつばき Team kamikaze kids 東京都 24pt
5位 401 やすだりおん LINO KEIKI 神奈川県 22pt
6位 C405 はらぐちいろは ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 20pt
7位 402 ひのさあや  TeamS 東京都 18pt
8位 C409  かとう りん TEAM S.C.R 東京OCF 東京都 16pt
9位 404 だいとく めい  LINE4 東京都 14pt
10位 407 さとう ゆいり STAY GOLD 千葉県 13pt
11位 403 かなやま ゆうな Freedom Bikes 長野県 12pt
5歳GIRLSクラス
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 C507 かすが あかり TEAM S.C.R 東京 OCF 東京都 30pt
準優勝 C506 こだま りお 埼玉県 28pt
3位 504 ふかさわ るめ ニトロキッズ 神奈川県 26pt
4位 505 むらなかさえ teamBLAST 千葉県 24pt
5位 C502 さいとう ゆうひ ELEVEN 京都府 22pt
6位 501 むらかた きい 1010RF 東京都 20pt
7位 508 かめおか にこ Lino Keiki 東京都 18pt
5歳BOYSクラス
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 W557 うえの こうしろう team kamikaze kids 東京都 30pt
準優勝 555 くにたて わく 愛知県 28pt
3位 569 みやた はる carnival guys 岡山県 26pt
4位 559 すずきそうた THRAPPY 愛知県 24pt
5位 W560 わたいけんた FIRST KIDS IZU 静岡県 22pt
6位 563 ふくおかりゅうたろう  GYZ 埼玉県 20pt
7位 564  きたのひなた 相模原Team Rust-eze 神奈川県 18pt
8位 571 たかがい けいすけ TEAM S.C.R 東京OCF 東京都 16pt
9位 561 うえまつれお THRAPPY 愛知県 14pt
10位 562 ながお はるか  TEAM RIVER 神奈川県 13pt
11位 C506 こだま りお 埼玉県
12位 553 かとう すばる team BLAST 千葉県 12pt
13位 566 あいだかいり FreedomBikes 新潟県 11pt
14位 558 くどうそうた 神奈川県 10pt
15位 572 いずみたに るか 愛知県 9pt
16位 568 いざわ あおい  ニコライダー 東京都 8pt
17位 C502 さいとう ゆうひ ELEVEN 京都府
6歳クラス 混合
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 618 はしもと てん team kamikaze kids 東京都 30pt
準優勝 W616 あくつ まなや LINO KEIKI 栃木県 28pt
3位 W608 すながわけいた LINO KEIKI 埼玉県 26pt
4位 W602 わたなべ ゆうま FIRST KIDS IZU 静岡県 24pt
5位 612  かなやま りょうや Freedom Bikes 長野県 22pt
6位 W610 ひの そうすけ  TeamS 東京都 20pt
7位 601 きたざわくうと freedombikes 長野県 18pt
8位 606 やすだくうが LINO KEIKI 神奈川県 16pt
9位 W614 いしやまたいせい ニトロキッズ 神奈川県 14pt
10位 611 のぐち なゆ LINO KEIKI 埼玉県 30pt
11位 609 かきぎ ゆうご 相模原Team Rust-eze 神奈川県 13pt
12位 603 いしざきゆい 愛知県 28pt
13位 604 いちのせそうし Copit kids with Decollare 山梨県 12pt
14位 W617 なかはらともき ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都 11pt
15位 615 なかやまりょう 静岡県 10pt
16位 605 たけい そら Freedom Bikes 長野県 26pt
17位 607 はせがわ そうま 静岡県 9pt
OPEN BOYSクラス
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 C706 こじま なお Team kamikazekids 埼玉県
準優勝 759 ゆあさ こうたろう  Team Kamikaze Kids 千葉県 30pt
3位 755 うえの ようたろう team kamikaze kids 東京都 28pt
4位 756 かめおか ひかる Lino Keiki 東京都 26pt
5位 W557 うえの こうしろう team kamikaze kids 東京都
6位 757 ひぐちえいた GOLD☆DASH 東京都 24pt
7位 760 かきぎ ゆうしん 相模原Team Rust-eze 神奈川県 22pt
8位 W616 あくつ まなや LINO KEIKI 栃木県
9位 752 はまさきいぶき LINO KEIKI 埼玉県 20pt
10位 753 こだま たいき 埼玉県 18pt
11位 C701 たぐちこのあ 東京都
12位 758 だいとく がく  LINE4 東京都 16pt
13位 W560 わたいけんた FIRST KIDS IZU 静岡県
14位 W608 すながわけいた LINO KEIKI 埼玉県
15位 W602 わたなべ ゆうま FIRST KIDS IZU 静岡県
16位 W614 いしやまたいせい ニトロキッズ 神奈川県
17位 W617 なかはらともき ↑THE CRAZY ENGINE↑ 東京都
OPENGIRLSクラス
ゼッケン番号 選手名 チーム名 都道府県 獲得Pt
優勝 C706 こじま なお Team kamikazekids 埼玉県 30pt
準優勝 C704 とみやまはるか Team kamikaze kids 東京都 28pt
3位 702 だいとく あん LINE4 東京都 26pt
4位 705 こだま あいな 埼玉県 24pt
5位 C701 たぐちこのあ 東京都 22pt
6位 703 こやまももか FIRST KIDS IZU 静岡県 20pt

以上の結果になりました。

表彰状は各クラス17位までご用意しております。

大雨だった為郵送での手配になります。

今しばらくお待ちください。

===================

Kids Riders Cup2017series のエントリー受付中です。

開催概要

大会名】Kids Riders Cup2017series the 2nd

【日時】2017年4月2日(日)

【開催地】愛鷹広域公園 テニスコート <アクセス

【住所】〒410-0001 静岡県沼津市足高202

【クラス分け】2歳混合、3歳混合、4歳BOYS・GIRLS、5歳BOYS・GIRLS、6歳BOYS・GIRLS、オープンクラスBOYS・GIRLS(9歳以下)

【エントリー費用】1戦 3000円

【エントリー受付期間】2月13日~3月20日まで

エントリーはこちらから

そのほかの日程は

第2戦 4月2日(日)
第3戦 6月17日(土)
第4戦 8月6日(日)
第5戦 10月9日(祝)
最終戦 12月24日(日)

となっております。

なお、今回から皆様の要望が多かった。

全部出るから割引してよーの声にお応えして、やります!

まとめて割(どっかで聞いたようなネーミングですね)

残り5戦のシリーズ戦 本来であれば1戦3000円なので、15000円ですが、

1戦無料の12000円!!

条件:第2戦 のエントリー期間(2月13日~3月20日まで)に全戦エントリーされた方のみです!!

今回からエントリーフォームが新しくなっております。

そちらをご確認下さい。

=======================

Kids Riders Cup公式SNS
Facebook→https://www.facebook.com/krc.race/
Twitter→https://twitter.com/krc_race
Instagram→https://www.instagram.com/kids_riders_cup/
LINE@→https://line.me/R/ti/p/%40sul9887w